Еда, магазины и фрукты на пляже Лонели Бич, Ко Чанг

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

Еда на острове Чанг, Lonely Beach

Ресторанов и кафе на острове Чанг множество. И, на самом деле, кто какими деньгами располагает, тот то и получает. Продается много европейской еды от 100 Бат и выше. Это и хот-доги, гамбургеры, шаверма(шаурма), спагетти, пицца и разнообразная обычная европейская еда. Много кафе делают барбекю BBQ прямо при вас. Это и мясо и рыба и овощи. Цена на картошку или кукурузу от 20 бат, на мясо от 100 бат(шашлык, эскалоп, ребрышки...)
Но можно поесть и попроще, до 100 бат - это тайская еда.
Вообще, еда в ресторанах и уличных кафе идет от 40 Бат за блюдо, если не считать вареный рис или жареное яйцо за 10 Бат.

Если идти от пляжа Lonely Beach в сторону Банг Бао и свернуть на первую улицу справа, можно увидеть мужчину (после 5 вечера), готовящего еду и чуть подальше женщину. Они, за 40 Бат, приготовят Пад тай (Pad Thai) или Фрайд Райс (Fried Rice). Это самые распространенные блюда на острове. Довольно вкусно и сытно.
Еда на острове Чанг, Lonely Beach
В другом месте можно поесть и за 35 бат, на выбор из этих блюд: куриный суп с китайской лапшой (Noodle Soup), Пад Тай (Pad Thai) (жаренная лапша с курой, ростками, овощами и луком и арахисом), Фрайд Райс (Fried Rice) (жаренный рис с овощами и курицей), Фрайд чикен он райс (Fried Chicken on rice) (жаренная курочка с варенным рисом). А за 25 Бат можно купить рис с омлетом (варенный рис, а сверху омлет). Эти блюда готовит бабушка. Ее ресторанчик находится прямо около дороги за белым забором. Готовит она вкусно и дешево, поэтому клиенты всегда есть.
Еда на острове Чанг, Lonely Beach

На пляже Лонели Бич нет крупных магазинов, таких как 7-11(7-Eleven) или Теско Лотус (хотя на других пляжах эти магазины имеются). Здесь есть множество маленьких магазинчиков. В них стоят чайники-термосы с горячей водой, поэтому там можно купить и лапши (15 -20 Бат) и кофе или какао (10 Бат) и сразу все это заварить и поесть-попить. В магазинчиках можно прикупить чипсы, шоколад (дорогой), булку (реже), воду от 6 Бат за бутылку, колу, пиво (от 30 Бат), тайский крепкий алкоголь и прочее в таком духе.
В магазинчиках можно приобрести кокосовое масло и масло алое. Эти масла пользуются популярностью и стоимость за маленькие бутылочки от 120 бат. И вообще тут все можно купить для жизни: шампуни, гели для душа, порошки для стирки, лекарства, средства гигиены и прочее. Также есть аптеки, но там цены в три раза на все это дороже.
Таблетки Декалгон Decalgon (запрещены в европе и у нас) помогают быстро и эффективно. Принимаешь одну таблетку, и температуры нет, принимаешь следующие три - через каждые 6 часов (в смысле перерыв в приеме 6 часов) и простуды нет. Они даже в упаковке по 4 штуки продаются, видимо больше и не надо. Очень эффективные. Итого, всего 1 день болеешь.

Очень много продается всяких вкусняшек и не очень, японского и тайского производства – можно попробовать.
На улице продаются и фрукты: ананасы, бананы, манго, драгон фрукт, папайя, лонг-лонг и кокосы. Ананас целый и нерезаный стоит от 25 Бат, очищенный ананас (половинка) стоит 20 Бат. Ананасы здесь очень вкусные – сочные и сладкие и не щипят губы. Бананы здесь существуют различных размеров: большие и маленькие (тоненькие и толстенькие).Стоимость бананов в среднем 20 Бат за ветку, но иногда можно купить подешевле. Про маленькие и толстые бананы с косточкой мы писали, почитайте, интересно. Остальные бананы вкусные и аппетитные. Манго стоит 35 Бат за штуку. Драгон фрукт, папайя, лонг-лонг и кокосы здесь стоят дороже, чем в Бангкоке. Что поделаешь, туристическая зона. Но интересно, что тут растут кокосы везде, под пальмами опасно ходить, так как они все время падают. А цена на кокос 40 Бат ( в Бангкоке 20 Бат). Странно и непонятно… и продают их только в ресторанах, а не на улицах. Но, в конце концов, все эти фрукты все равно стоят дешевле, чем в России и уж намного вкуснее, потому что спелые сладкие и вкусные.

Оставить комментарий