Мотобайк на прокат: пляж рядом с деревней Bang Bao и Khong Koi Beach

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

На мотобайке по Острову ЧАнг

Мы уже писали о том, что на острове Чанг можно найти много разных развлечений. И вот, мы решили взять мотобайк на прокат. Договорились с девочкой, которая сдает мотобайки на 150 Бат в день. Начальная цена была 200 бат, но после небольшого торга она согласилась на нашу цену.
Проехали 50 метров, залили бутылку бензина(об этом тоже писали) и поехали смотреть природу. Вначале мы доехали до деревни Банг Бао, которая расположена южнее Лонели Бич и имеет свой небольшой пляж. Там мы сделали небольшую остановку и даже засняли видео, но не того пляжа, где все купаются, а берега, с другой стороны от пристани. Делать там нефиг.


Это пляж, где купаются:
Пляж Банг Бао
А это с другой стороны от пристани:
Пляж с видом на Банг Бао
Затем мы поехали дальше, и через некоторое время начали замечать указатели «пляж там». Что нам еще надо? Вперед! Дорога свернула с асфальта, мы затряслись по проселочной дороге, мимо халуп местного населения и диких обезьян. И вот, за парой поворотов показалось море. Добрались. Пляж Khong Koi.

Пляж длинный и красивый, песок приятный, но купаться на нем не очень удобно – много камней, не острых, но не то, чего ждешь от ласкового моря. Зато вид потрясающий – с одной стороны мыс, где живут местные жители, а с другой стороны часть острова.
Прямо на пляже мы обнаружили проросший кокосовый орех, теперь мы знаем откуда появляется кокосовая пальма.
Мы сделали остановку, полюбовались красотой, искупались, немного обсохли и поехали дальше.
Кокос пророс из ореха

Кокос пророс
Опять мимо халуп, обезьян, джунглей, свернули на узкую дорогу и проехали в неизведанном направлении. Крутые горки то вверх, то вниз, асфальт сменяется крошкой, вновь асфальт, промоины от ливневых дождей, вновь вверх и вниз. Ехали-ехали и приехали к мосту через горную речку, которая была абсолютно сухая в данный сезон, но только моста уже не было, так как речка, видимо, этот мост снесла в один из мокрых сезонов.
Разрушенный мост в джунглях
Постояли мы посмотрели и решили ехать обратно, но вот не задача, мотобайк не заводится. Мы и так и сяк – ну не понятно, что с ним случилось! Полчаса ковырялись, разобрали – собрали, разозлились, а как не разозлиться, когда ты находишь в месте где никто и не проедет мимо, не поможет, а пилить пешком отсюда удовольствие сомнительное. И вдруг, после очередного русского пинка по этому чуду техники, он раз и завелся. Оказалось что кнопка, которая «разрешает» завести мопед, нажимается, когда вы убираете подножку, но подножка, видимо, немного разболталась и не доставала до этой кнопки. Пинок ей помог. Радостные мы поехали обратно.

Оставить комментарий