Мотобайк на прокат: растаманская деревушка одной семьи

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

rasta-chai

На обратном пути нашей небольшой поездки в сторону Банг Бао мы увидели надпись «Indian Chai-Tee» «Shower for free». Надпись Чай-Ти нас немного озадачила, и мы решили зайти, проведать местных жителей.
Припарковали байк рядом с дорогой и прошли сквозь редкие кусты, перед нами выросла целая растаманская деревушка из нескольких домиков на курьих ножках, места для чаепития и всякого остального в том же стиле.
Между всего этого гуляли курицы и собаки разных мастей. Все это в лесу, у богом забытой дороги и рядом на километры нет никаких домов и кафе и вообще ничего жилого...

Нас встретила бабушка божий одуванчик, она вязала крючком растаманские шапки и что-то бурчала себе под нос.
-Можно ли в туалет, родная? А то все чумазые после ремонта мотобайка.
Бабуля махнула рукой в неопределенную сторону, и мы пошли по тропинке вглубь этого архитектурного ансамбля.
В туалете плавали рыбки, был организован водопад, полное расслабление. Что еще надо от туалета. (на видео все видно :) )
Ну как не выпить Чай-Ти, у такой милой бабушки? Она нам принесла чаек в чайничке со специями (корица и еще что-то), молоко и тростниковый сахар. На чай так же прибежали муравьи, и приехал большой джип с дядькой, продающим билеты на тайский бокс. Мы пацифисты, билеты не взяли. Дядька расстроился и стал кормить свору собак, каким-то китайским пирожком.
Мы выпили чаек, посидели и спросили, сколько стоят эти две маленькие чашечки непонятного пойла. И тут она говорит нам - «100 Бат». У нас глаза на лоб – 100 Бат за чай? Многовато, бабуля, за чаек то. Она как разозлиться и в миг из улыбчивой и милой превратилась в мегеру. К сожалению у нас не было мелких денег и пришлось дать ей 100 бат, она дала нам 40 сдачи и была такова. Ну, 60 бат не 100, погрустили немного и двинули дальше.
Мораль такова: если вы хотите выпить чай или еще что-нибудь – сначала спросите, сколько это будет стоить, потому что потом цена вас может сильно удивить.



Оставить комментарий