Основные достопримечательности на острове Гонконг

Написано nikita на . Опубликовано в Гонконг

yMsozKe6a6U_crОстров Гонконг является вторым по величине островом в Гонконге(вот такой вот каламбурчик). И на этом большущем острове имеется множество достопримечательностей.
Самые знаменитые из них это Пик Виктория и Большой Эскалатор а также башня банка Китая. Еще на острове имеется престижный район, пляж, несколько парков для прогулок, а также парк развлечений - Океанический парк.
За покупками здесь можно отправиться в крупные торговые комплексы и разнообразные рынки. Ставки на лошадиные бега можно сделать на стадионе Happy Valley.

Пик (Peak)

На карте отмечен №1
Это самое высокое место острова Гонконг, является очень престижным районом и с него открывается великолепный вид на город. Днем можно увидеть серенькие небоскребы, много моря и немного зеленой природы, а вечером сияющий разноцветными огнями город. Можно просто подняться на Пик либо посетить Небесную террасу, откуда открывается отличный панорамный вид на город. На террасе можно поесть, выпить и купить сувениры на память.
Подняться на Пик можно несколькими способами: пешком по дороге, на эскалаторе или на Пик Трэм – фуникулере в виде трамвайчика, который идет вверх под крутым уклоном.(очередь вечером там мама не горюй, народу как селедки в бочках)
Стоимость билета: Peak Tram – 28 HK$ (туда), 40 HK$ (туда-обратно), Sky Terrace - 40 HK$, The Peak Tram & Sky Terrace 428 – 63 HK$ (туда), 75 HK$ (туда-обратно).
Время работы: Peak Tram - с 07.00 до 00.00, Sky Terrace с 10.00 (с 08.00 - в выходные) до 23.00
Местонахождение: Mid Levels, Hong Kong
Как добраться: Пик Трам на Garden Road – автобус 15С от пристани Central Star Ferry или пешком от станции метро Central, выход J2.
Станция метро Hong Kong, выход D, пройти недалеко от метро до автобусного терминала на Exchange Square – автобус 15 или минибас 1.
Сайты: www.thepeak.com.hk www.thepeakgalleria.com
Карта острова Гонконг

Эскалатор (Central-mid-levels escalator)

На карте отмечен №2
Самая длинная система эскалаторов в мире (более 800 метров). Они поднимают людей вверх на гору, связывая центральный Гонконг с верхним Гонконгом. Эскалатор состоит из нескольких небольших отрезков эскалаторов, можно где либо остановиться, посмотреть вниз, выпить чашечку кофе в кафе, зайти в какой-нибудь магазин. Время пути наверх без остановок 20 минут.
Стоимость билета: бесплатно! Можно накататься на всю жизнь!
Время работы: вниз 06.00 до 10.00, вверх с 10.30 до полуночи.
Местонахождение: расположен вдоль Shelley Street, начиная с Queen's Road Central внизу и заканчиваясь на Conduit Road наверху.
Как добраться: 5 минут пешком от станции метро Central

Выставочный центр Гонконга и площадь Золотой Баухинии

На карте отмечен №3
Выставочный центр - огромное здание с крышей из алюминия и стеклянными стенами расположилось рядом с гаванью. Там проходят выставки мирового класса.
Символом Гонконга является Баухиния. Этот цветок правительство подарило городу в 1997 году как символ передачи Гонконга Китаю.
Ежедневно здесь происходит церемония поднятия Флага: полицейские в форме под звуки гимна поднимают Флаг. Время с 07.50 до 08.03 ежедневно, кроме 1 числа каждого месяца. 1 числа каждого месяца флаг поднимают с 07.45-8.13 а так же происходит более интересная программа сопровождающая поднятие флага. Не смотря на значимость события, церемония может быть отменена из-за плохих погодных условий.
Стоимость билета: бесплатно, выставочный зал – зависит от выставки
Время работы: любое время, выставочный зал - зависит от выставки
Местонахождение: 1 Expo Drive, Wan Chai, Hong Kong Island
Как добраться: станция метро Wan Chai, выход А5, пешком через пешеходный мост, повернуть направо, через холл Централ Плаза. Затем спуститься вниз и к набережной вперед – слева и будет памятник. Дорога от метро занимает 15 минут.
Сайт: www.hkcec.com.hk

Вход на фуникулер поднимающийся на Пик, Гонконг

Star Ferry – звездные паромы

На карте отмечен №4
Это не просто вид транспорта, но и достопримечательность Гонконга. Паромы перевозят пассажиров с 1888 года с полуострова Коулун на остров Гонконг через гавань Виктория. На паромах работают реально профессионалы, которые могут накинуть канат с закрытыми глазами, а швартуются они в любую погоду так ювелирно, что сразу приобретаешь спокойствие на всю поездку.
Стоимость билета: от 2 HK$ до 3,4 HK$
Время работы: с 07.00 до 11.00 по расписанию.
Местонахождение: пристань на полуострове Коулун: Star Ferry pier, Tsim Sha Tsui, Kowloon; пристани на острове Гонконг: Star Ferry pier, Central, Hong Kong Island; Star Ferry pier, Wan Chai, Hong Kong Island.
Как добраться: Tsim Sha Tsui Star Ferry пристань – станция метро Tsim Sha Tsui, выход L6, идти к Часовой Башне вдоль Salisbury Road.
Central Star Ferry пристань – станция метро Hong Kong, Выход А2 или станция метро Central, выход А, идти к пристани вдоль улицы Man Yiu.
Wan Chai Star Ferry пристань – станция метро Wan Chai, выход А1, пройти по мосту к Выстовочному центру Гонконга и спуститесь к проспекту Convention у улицы Harbour.
Сайт: www.starferry.com.hk
Башня Банка Китая, Гонконг

Башня Банка Китая (Bank of China Tower)

На карте отмечен №5
Это здание имеет необычный дизайн и этим привлекает туристов. Вечером башня эффектно подсвечивается и на всеобщем фоне смотрится оригинально. Здание имеет 70 этажей. На 43 этаже открыта площадка для туристов и зевак, а самая главная смотровая площадка на 70 этаже закрыта. Сейчас там располагается Банк Китая. Оттуда видно все, ты так и знай!
Стоимость билета: бесплатно
Время работы: понедельник- пятница с 08.00 до 20.00, суббота с 08.00 до 14.00, воскресение выходной.
Местонахождение: 1 Garden Road, Central, Hong Kong Island
Как добраться: станция метро Central, выход J2, пройдите через Chater Garden и идите к Garden Road.
Сайт: www.bochk.com

Престижный район - Repulse Bay

На карте отмечен №6
Это престижный район города. Отличный пляж, храм, мост, а также пятиметровая рыба – все это можно увидеть и прочувствовать. Просто походить погулять, отдохнуть.
Местонахождение: Beach Road, Repulse Bay, Hong Kong Island
Как добраться: станция метро Central, выход D, на автобусах 6, 6А, 6X, 66 или 260 от автобусной остановки Exchange Square до остановки Repulse Bay Beach.

Абердин (Aberdeen)

На карте отмечен №7
Сочетание плавучей рыбацкой деревни и небоскребов, а также популярного плавучего ресторана Jumbo Kingdom, сделанного в стиле Китайского Дворца.
Местонахождение: Aberdeen
Как добраться: станция метро Central, выход А, на автобусе 70 от автобусной остановки Exchange Square.

Sheung Wan – China Town

На карте отмечен №8
Китайский квартал, имеющий древнюю архитектуру и извилистые улочки.
Местонахождение: станция метро Sheung Wan, Hong Kong Island
Как добраться: от станции метро Sheung Wan прогулка по кварталам и улочкам.
Эскалатор Гонконга

Городской парк Гонконга (Hong Kong Park)

На карте отмечен №9
Раньше на этом месте были казармы. Теперь здесь парк, в котором есть беседки, галереи, исторические здания. Фонтаны, водоемы и ручьи, а также зеленые насаждения. Здесь находится музей чайной посуды, птичий вольер, а также Олимпийский амфитеатр.
Стоимость билета: бесплатно
Время работы: с 06.00 до 23.00
Местонахождение: 19 Cotton Tree Drive, Central, Hong Kong Island
Как добраться: станция метро Admiralty, выход С1, сесть на автобус: 3B, 12, 12A, 23, 23B, 40, 103 и многие другие автобусы.
Сайт: http://www.lcsd.gov.hk/parks/hkp/en/

Парк Виктория (Victoria Park)

На карте отмечен №10
Оазис спокойствия, тишины и отдыха. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, посидеть в тени и расслабиться. Очень популярный парк среди местных жителей.
Стоимость билета: бесплатно
Время работы: круглосуточно
Местонахождение: 1 Hing Fat Street, Causeway Bay, Hong Kong Island
Как добраться: станция метро Causeway Bay , выход E, пешком вдоль Great George Street прямо до парка.
Сайт: http://www.lcsd.gov.hk/parks/vp/en/information.php

Ботанический и зоологический сады (Hong Kong Zoological And Botanical Gardens)

На карте отмечен №11
Расположены на северном склоне Пика Виктория, занимают площадь 5,6 га. Старый сад имеет детскую игровую площадку, вольеры, зеленый дом и террасу с фонтаном. В новом саду располагаются дома с млекопитающими и рептилиями.
Стоимость билета: бесплатно
Время работы: с 05.00 до 22.00
Местонахождение: Albany Road, Central, Hong Kong
Как добраться: станция метро Central, автобусы: 3B, 12, 13.
Сайт: http://www.lcsd.gov.hk/parks/hkzbg/en/index.php

Храм Man Mo Temple

На карте отмечен №12
Храм построен как дань Богу литературы и Богу войны. Он включен в серию храмов, которая находится в Гонконге в разных местах. Храм Манн Мо самый большой из них.
Стоимость билета: бесплатно
Время работы: с 08.00 до 18.00
Местонахождение: 124-126 Hollywood Road, Sheung Wan, Hong Kong Island
Как добраться: станция метро Sheung Wan, выход А2, пешком 15 минут.
Сайт: http://www.lcsd.gov.hk/CE/Museum/Monument/en/monuments_96.php

Основные достопримечательности на полуострове Коулун
Основные достопримечательности на острове Лантау
Развлекательные места и парки Гонконга
Интересные острова Гонконга
Музеи Гонконга

Оставить комментарий