Прогулка в огромный торговый комплекс Central World и гипермаркет Big C +видео

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

Опять еда в Бангкоке

Торговый комплекс Central World расположен недалеко от станции метро BTS Siam. Но от станции National Stadium, где мы в данный момент живем, можно к нему дойти пешком по другим торговым комплексам: Siam Discovery, Siam Center, Siam Paragon и Central World, а через дорогу Big C, Gaysorn. Таким образом, практически не ступая на улицу можно пройти почти 2 км по прохладным торговым комплексам. Они расположены очень близко друг за другом и очень удобно по ним перемещаться, если на улице около 40, а вам хочется подышать прохладным воздухом из кондиционеров.


Siam Center - это очень интересный торговый комплекс, там множество разнообразных инсталляций: манекены с журналом Vogue, pop-art выставка, отдых в огромных красивых креслах L’officiel, а также интересная инсталляция где можно нарисовать изображение на планшете и это изображение появится на большом воздушном шаребелом круглом огромном шаре над вами. Central World очень большом торговый комплекс, он очень широкий, длинный, а также высокий. Мы насчитали 7 этажей в низкой его части, а возможно их и больше. Видимо не зря он так называется.
Big C – торговый комплекс в котором можно купить все: еду, косметику, одежду, хозяйственные принадлежности. Это ну просто огромный гипермаркет. Возьмите Окей, сделайте его двухэтажным и получится примерно BigC.
Отличительная особенность тайских магазинов и этого в том числе в том, что там можно купить уже приготовленную, готовую к употреблению еду. Причем в достаточно большом разнообразии.
Мы там прикупили недорогие суши по 5 рублей штука(ролы) и суши(суши) по 10 рублей штука. Кстати говоря, суши здесь не такие как у нас – они реально свежие и вкусные!!! Хотя продаются в обычном магазине. А рыба в суши просто объедение – свежатина. Даже не ясно – свежая она или нет, в смысле свежая или приготовленная. Васаби очень ядреный, а не то что у нас выдают за васаби. Лизнул – прослезился.
Пончики по 5 рублей, курица 20 рублей. Поели на славу.
Небольшой видеоотчет:

Оставить комментарий