Дешевые перелеты по Европе или как летать действительно выгодно

Написано nikita на . Опубликовано в Авиабилеты

Дешевые авиаперелеты. Ежегодный календарь Ryanair со стюардессами

Один из способов экономить на поездках по Европе - лететь lowcost компаниями. Это будут самые дешевые перелеты, иногда даже дешевле чем на любом другом транспорте, включая автобус с 10 пересадками. Например по акции можно купить билет из Тампере в Осло всего за 5 евро! Или за 20 евро улететь из Германии в Португалию.

Главное, это посчитать все - от "как добраться" до самолета и как выбраться из этого "богом забытого аэропорта" до центра города куда вы направляетесь.
Lowcost - дискаунтер, лоукост или локоуст как говорят некоторые, это компании летают чаще всего из дешевых аэропортов, которые находятся вдалеке от города. Часто они располагаются на военных аэродромах, в небольших городах, километрах в 40-50 от города, который обозначен как место прилета. Например самолет прилетающий в Милан на самом деле прилетает в Бергамо, что примерно в 50 километрах от самого Милана и вам потребуется еще проехать на автобусе, а потом еще и на поезде, чтобы добраться до центра Милана. Или можно сразу сесть на автобус и поехать в Амстердам :)

Зачастую стоимость билета от аэропорта до города может стоить половину стоимости билета на самолет.

Почему так дешево:

  • 1. вы летите из дешевого аэропорта вдалеке от города
  • 2. вы оплачиваете багаж отдельно кроме ручной клади
  • 3. если рейс задерживают более чем на 3 часа - вам просто вернут билеты, в противном случае вас должны кормить, а это уже дорого.
  • 4. у вас нет своего места - какое место заняли, там и будете сидеть.
  • 5. вы должны сами зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный талон
Если все эти пункты облагородить: такси до аэропорта, дополнительный багаж, поесть на борту и попить чай, заплатить за приоритет(войти первым в самолет и занять место получше), не регистрироваться на рейс а попросить это сделать в аэропорту, то стоимость билета на самолет будет почти такой же как у простой авиакомпании.Но, если вам этого ничего не надо, вы готовы все сделать сами и немного потерпеть - экономия на лицо!
Совет: возьмите с собой в кармане или рюкзаке пару яблок, груш или еще каких либо фруктов. в полете их можно съесть вместо стакана воды за 2 евро
Ryanair.com - можно сказать самая дешевая компания, здесь вы экономите абсолютно на всем: еда, багаж, подача самолета, места в самолете и пр.
Конечно сами самолеты и обслуживание на борту остаются на высоте. Самолеты новые, стюардессы и стюарды приветливые и дружелюбные.
На борту нет ничего бесплатного кроме меню и туалета. Еда и самое главное вода - за деньги. Можно расплачиваться наличными или кредитной картой.Правила провоза багажа в Ryanair такие же как и в других компаниях.
Что хочется отметить, это ручная кладь.  Вес ручной клади не должен превышать 10кг, размер не должен превышать 55см x 40см x 20см. В некоторых аэропортах за этим следят крайне строго, в некоторых более лояльны к габаритам и весу. У вас должна быть только одна сумка, ноутбук, фотоаппарат, косметичка, пакет из дюти фри и прочее - все в одной сумке. Чаще всего на это закрывают глаза, но вы должны быть готовы либо засунуть все в одну сумку данных размеров либо доплатить $35/€35. смотрим официальный сайт.А вот и наглядный пример как летают через Ryanair в Европе



Сравнить цены на билеты всех авиакомпаний можно на сайте avia.keytoway.ru

Оставить комментарий