Замороженный мыльные пузыри - новогоднее развлечение, если у вас есть мороз

Написано nikita на . Опубликовано в Отдых, Креативные идеи

В долгие новогодние каникулы, если на улице мороз и стоит хорошая погода можно пойти с детьми или друзьями на улицу выдувать мыльные пузыри. Пузыри замораживаются на лету и получаются прекрасные объекты, которые можно фотографировать или повесить на новогоднюю уличную елку.

Замороженные мыльные пузыри

Итак, нам необходимо:

  • вода
  • мыло
  • соломинка для коктейля
  • стакан или чашка для приготовления смеси

Готовим смесь:
наливаем треть стакана воды, из мыла на терке или ножом необходимо сделать порошок и засыпать в воду, аккуратно перемешиваем так, чтобы на поверхности не образовывались микропузырьки, это практически недопустимо.

Периодически выдуваем соломинкой пузырьки и смотрим сколько они "живут". Пузырьки должны летать около пяти секунд. Если мы этого добились - переходим к следующему шагу.

zzzbubble1

Если использовать моющие средства для посуды(типа фэйри), то пузыри более красиво замерзают, а если использовать шампуни для волос, о пузыри будут матовыми.

Выходим на улицу и начинаем выдувать мыльные пузыри. Когда пузырь достигнет диаметра около 5 см, необходимо убрать соломинку ото рта, чтобы холодный воздух попал внутрь пузыря. После этого аккуратно перемещаем пузырь на саму соломину, чтобы воздух не входил и не выходил и пузырика и плавно покачивая и вращая соломинкой нужно опустить пузырь на снег.

При температуре около -15 пузырь замерзает примерно за 10 секунд.

Так же можно потренироваться замораживать пузыри прямо на соломинке или в полете.

zzzzbubble

Кометариев (1)

  • Елена

    |

    Классная идея. Мой малыш любит пускать мыльные пузыри - это его любимое развлечение. Теперь будем ждать зимы и экспериментировать.Спасибо за идею.

    Ответить

Оставить комментарий