Паттайя – злачное место в Таиланде, водка, сэкс и рок-н-ролл.

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Путешествия, Таиланд

Паттайя - популярный отдых в Таиланде

Паттайя - самый знаменитый город в Таиланде среди туристов. Иногда кажется, что в Паттайе туристов больше, чем жителей, возможно это так и есть. Этот город сделан туристами и для туристов: гостиницы, бары, рестораны, магазины, огромные высотные здания, где есть апартаменты как для сдачи в аренду, так и для покупки в собственность.
В Паттайю очень просто добраться из Бангкока, а так же сбежать оттуда в обратном направлении. Автобусы из Паттайи ходят очень часто и привозят на автобусные вокзалы Бангкока Эккамай и Мо Чит. Из бангкока автобусы приходят на автовокзал в Паттайе North Pattaya Station.
Автобусы идут примерно от 2 до 3 часов. Автобусы – комфортные, билеты можно спокойно купить перед отъездом. Стоимость билета всего 124 Бат на одного человека от вокзала Эккамай. 124 бата это средняя стоимость билетов, вроде как были еще немного дешевле и немного дороже, но мы ехали на автобусе, что идет по автобану, он едет намного быстрее остальных. Касса сразу справа на вокзале Экамай.


Также в Паттайю можно добраться поездом. Правда поезд ходит только один раз в день, и сколько он будет идти – вам никто не подскажет точно. Поезд отходит по будним дням (по выходным поезд в Паттайю не ходит) в 06.55, а приехать должен в Паттайю в 10.35. Обратно из Паттайи в 14.21, а в Бангкоке обещает быть в 18.25. Но мы уже знаем, что поезда всегда опаздывают. Зато стоимость составляет всего 35 Бат с человека. Хотя время отправления и сумму лучше уточнить на железнодорожном вокзале. От вокзала Паттайи еще надо добираться на тук-туке, а вот от автобусного вокзала можно пройтись и пешочком, далековато конечно, но прогуляться можно. Тем более, что по дороге вы сможете зайти в BigC или Tesco Lotus.
Отели, расположенные поблизости к морю достаточно дорогие. Чем дальше от пляжа, тем дешевле. Мы искали отель в разгар Тайского Нового Года и ничего более-менее приемлемого не нашли, так как все отели были забиты под завязку. То, что было свободно, стоило от 900 бат за номер. Возможно, на пляже Джомтиен (Jomtien Beach) ценник был бы немного ниже, но мы хотели побыть в центре города.
Магазинов в Паттайе много. Торговые центры типа Теско Лотус и Биг С находятся далеко от пляжа, но в пешей доступности. Есть много торговых комплексов и магазинов прямо на набережной или на следующей улице вдоль моря.
Днем работает множество баров и ресторанов на набережной. На Волкин стрит – все закрыто. Также есть КФС и Макдональдс (как раз Макдональдс очень хорошо зарабатывает ночью на голодных набесившихся на Волкин стрит туристах).
Пешеходная улица Волкинг Стрит в Паттайя днем

Кстати, простите за качество фотографий, снимали на маленький фотоаппарат в подводном боксе, так как знали что нас обольют с ног до головы.

На улицах делают разнообразную еду и продают напитки. В общем, все как везде в Таиланде. Любимый всеми (кто был в Таиланде) Пад Тай, обожаемые всеми блинчики с бананом и Бабл Чай – всегда есть в продаже на каждой улочке. Правда ценник выше чем в Бангкоке, возможно из-за Таиского нового года (Сонгкрана), а может просто там так всегда из-за большого количества туристов.
Хотя, если честно то, Паттайя – один из дорогих городов Таиланда, по крайней мере, самый дорогой из тех, где нам удалось побывать.
Шопинг в Паттайе интересный, прикупить можно много интересного – на какие-то вещи цены будут дешевле, чем в России, а какие-то вещи можно купить и у нас за те же деньги.
В Паттайе наши соотечественники предлагают разнообразные шоп-туры: за шубами и кожей, подушками и матрасами, аптечными товарами и т.д.
Также можно купить разнообразные экскурсии и развлечения на острова, в парки, музеи и т.д.
Береговая линия пляжа длинная, но достаточно узкая. Могут уместиться шезлонги в три ряда и сразу море. В связи с тем, что на пляже все заставлено зонтиками и шезлонгами – негде полежать на полотенце. В общем, нам показалось как-то тесно и многолюдно.
Самое начало центрального пляжа в Паттайя
Если не сравнивать с островами, то море не чистейшее конечно, но и не сильно грязное. Но почему-то туда совсем не хотелось заходить.
Очень большое количество местных туристов ездит купаться на остров Ко Лан, туда ходят спидботы – быстрые лодки, минут 15 ходу. И обычные регулярные лодки. Обычная лодка стоит 30 бат, быстрая – от 150, обычная идет около часа, быстрая – 15 минут, а может и быстрее. На острове народу столько, что яблоку негде упасть, это на основном пляже куда приходят обычные лодки. Там есть еще несколько пляжей, на них надо ехать на тук-туке (такси). Если на целый день – лучше так и делать, на центральном пляже ни отдохнуть, ни покупаться.
Волкин стрит – улица развлечений в Паттайе. Днем она не пешеходная – по ней ездят машины и мотороллеры, почти все рестораны и бары закрыты. На улице продаются разнообразные вещи. Вечером улица оживает. Во-первых, улицу перегораживают и по ней можно только ходить пешком. Во-вторых, зажигается очень много огоньков, вывесок и в каждом баре грохочет музыка.
Волкинг стрит ночью. Все туристы Паттайи здесь
Девушки стоят, сидят и привлекают туристов зайти внутрь злачного места. Где-то на пилонах танцуют тайки. В одном из баров есть тайский бокс – там собирают ставки. Раздают листовки с разными стремными предложениями, типа посмотреть как кто кого, кто куда и кому как… говорят, что круче чем шокирующее шоу. Фокусник продает турецкое мороженое – на это стоит посмотреть. На улице множество людей, просто толпа.
Но девушки, а чаще это бывшие мальчики, легкого поведения стоят не только на Волкин стрит. Они стоят и на протяжении всей набережной через каждые 2 метра. Если вы решились провести некоторое время с жрицами любви, и хотите чтобы это была именно жрица, а не жрец, будьте очень внимательны и желательно трезвы. Остерегайтесь подделок! Хотя кто знает… может вам понравится….
Вход в один из баров на Волкинг стрит в Паттайя
Общее впечатления о Паттайе.
В Паттаю едут не за отдыхом на море и не для того, чтобы посмотреть достопримечательности. Это город развлечений и удовлетворения сексуальных утех. Город шумный и многолюдный. Кому, как говорится, что нравится. Но мы бы туда не поехали отдыхать.
P.S. В Паттайе мы были на праздник Согкран – Тайский новый год, который проходит в апреле и длится примерно 3 дня. В эти дни тайцы обильно поливают себя и туристов водой, и раскрашивают тальком. В связи с тем, что в Паттайе туристов много, то туристы активно участвуют в этом празднике. Эти «отвязные» и чаще пьяные туристы целый день мочат всех, не жалея и не понимая, что они делают и зачем. Поэтому предупреждение тем, кто не хочет целых три дня ходить мокрым и грязным – лучше не попадать в Таиланд в Тайский новый год, а в особенности в Паттайю, где вы, несомненно, получите огромную порцию воды.
Но мы нашли спасительный круг и отправились на остров Ко Лан всего на несколько часов, где никто и не думал нас мочить.

Кометариев (2)

  • Сергей

    |

    Паттайя - самый дорогой город? Он самый дешёвый из туристических городов. Езжайте в ХуаХин или на самые популярные острова: Пукет, Самуи, Пи Пи, Ко Чанг - там цены повыше будут.

    Ответить

    • nikita

      |

      Мы были только в Бангкоке и Ко Чанг Лонели бич. Там дешевле чем в Паттайе. Во всяком случае жилье. Еда в Таиланде везде примерно одинаково стоит. За сколько вы снимаете в Паттайе жилье если не квартира на месяц? В апреле, во время сонгкрана мы в центре дешевле 800 ничего не нашли, а на Чанге от 250 бат за ночь не сложно взять.

      Ответить

Оставить комментарий