Домашние животные в бунгало на ко Чанг.

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

геккон на потолке

Уже три дня мы живем в бунгало на острове Чанг. Бунгало сделано из соломы, и мы слышим все что происходит снаружи. Шум прибоя, пение птиц, стрекотание насекомых, разнообразные звуки о которых лучше не думать. А внутри и вокруг домика живут полудомашние животные.
Животных мы не заводили, они нам достались по наследству от предыдущих жильцов. Жить они особенно не мешают, ну разные что муравьи, которые заползают в ноутбук и потом из него долго не могут выбраться.
Итак, наши животные с фотографиями:


На потолке веранды или крыльца, где мы сидим вечером, обитают около шести гекконов, еще пара в душевой на потолке и один где то в стене. Последний, говорят, здоровенных размеров и вечерами, а так же по ночам, кричит что то из своего укрытия. Кричит он достаточно сильно и может запросто разбудить своим голосом спящих.
Вообще гекконы очень милые и спокойные существа, сидят себе спокойно на потолке и не мешают. Правда один раз, геккон расслабился и упал с потолка на пол в ванной, прямо на плитку. Нам было его жалко, но он спокойненько вскочил и побежал к стене, по стене и опять на потолок.
По стенке жилища и по полу, в некоторых местах, проходят муравьиные тропы. Днем они, чаще, сидят и не отсвечивают, а вечером и ночью выползают на дело.
Можете попробовать их посчитать :)
Гекконы на веранде
Весь дом это такой большой термитник с маленькими термитными семечками. Живут термины мирно и не отсвечивают, пока их не трогаешь :)
Термиты

Еще, пару раз, видели большого жука-таракана. Он пока что не признался живет ли под раковиной или просто заходит в гости что-нибудь пожрать. Его фотки, к сожалению, пока что нет.

Один раз вечером, на крыльцо пришла полежать местная собака, но мы уходили в город на ужин и не знаем, отдыхала ли она там без компании или ей стало скучно и она пошла к соседям немкам.

Еще по дому мирно ходят бродят небольшие муравьи. Их фоткать мы не стали, они как наши и ходят по маленьким муравьиным дорожкам и просто отдельно. Не кучкуются.

Ну и, конечно, комары. Солнце село - комары встали. От комаров нас спасает прыскалка "Скетолете" и еще мы зажигаем вонючку от комаров, но это уже просто так, для антуражу :)

Кометариев (4)

  • Helen

    |

    Какой ужас вы рассказываете!!!! Это мой кошмарный сон-домик кишащий насекомыми, которые снуют в поисках пожрать...надеюсь, что вы к этому относитесь по-проще и не паритесь...8)))

    Ответить

    • nikita

      |

      Ты еще не видела жука таракана. Но видео о его родственники можно посмотреть на ютуб в наших видео.

      Ответить

  • Татьяна

    |

    Какой кошмар! Они не кусаются?

    Ответить

  • Аноним

    |

    Светуля!!!!!Здорово!!!!!!Наслаждайтесь пока не надоело!!!!!!!Спасибо за страшилки :) !!!!!!!

    Ответить

Оставить комментарий