Второй день 2013 Китайского Нового года в Бангкоке

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

Народ в китайском квартале

Сегодня был второй день празднования китайского 2013 Нового года.
Когда мы пришли опять на улицу Яроват, на которой все происходит (как в Питере на Невском), мы решили что после вчерашнего празднования никто и не расходился, а наоборот, подошло еще несколько десятков торговцев, попрошаек, "артистов" и несколько сотен людей.
В начале все мероприятие сводилось, как обычно, к пожрать, да посмотреть чем торгует местное население. Причем преимущественно именно пожрать, так как все знают: сядет солнце - свободных мест не будет. Мы слопали шашлычек, что-то мы к ним пристрастились, и лапшу с овощами, завернутую в яйцо. Идите, идите, попробуйте завернуть лапшу, овощи и что-то там еще в жареное яйцо...


Перекусив второй раз за два часа, мы пошли искать большого дракона, который должен был бегать и рычать где-то здесь. По пути нас пытались соблазнить две мегатушки будущей шавермы-шаурмы, но мы не поддались на манящие формы, так как шашлычок еще был где то между зубов, а пророщенные бобы и орешки, из жарева за 30 бат, еще не были окончательно прожеваны.
Гигантские шавермы в Бангкоке
Походив туда-сюда среди праздно шатающихся, мы наткнулись на тело дракона! Тело было, а хвост и голова зверя скрывались где-то в дали. Так как охотников за огнедышащим драконом вокруг было предостаточно, места для его отличного обозрения и ведения фотоохоты не было совершенно (да и фоторужье у нас не очень). Мы встали где-то поодаль основной толпы в толпе поменьше, и стали ждать.
Большой дракон
Дракон зашуршал, зашевелился и пополз на площадь, где с ним решился сразиться китаец с большущей палицей, напичканной светящимися диодиками и лампочками.
Этот акробат, за пять секунд, забрался на огромный столб и оттуда начал угрожать дракону. Ну, тот не будь дураком - тоже залез на соседний столб. Завязалась бойня. Через некоторое время этого сражения, нас немного удивил его финал. Дракон замочил богатыря. Епрст! Как так? А вот так! Богатырь упал со столба (запланировано) и ретировался. В общем, мы решили, что дракон у них хороший, а китаец-богатырь плохой. Видимо если у дракона одна голова, то он хороший, а если три – плохой.
Сражение с драконом
После этого дракон еще немного потанцевал на площади и пошел в народ. Так как было совершенно невозможно протиснуться к нему, мы, как старые охотники, обошли его по соседним улицам, и зашли спереди. Он был огромен. Метров 150 или больше в длинну. Белый, светящийся и прыгающий дракон.
Побегав за ним немного, мы утомились и пошли к храму золотого Будды, который уже второй день работал бесплатно. Правда ценность была не в самом храме, а в освежающих кабинках рядом с ним(входите во двор храма с улицы Яроват и сразу налево).
Мы присели на ступеньки перед храмом и начали думать, что делать дальше. Прошло минут 5-10 и вдруг, небеса прояснились, грянул гром, все вокруг вскочили и отпрянули. Дракон, дракон - раздавалось со всех сторон. Аккуратно выглянув из-за ступенек, мы уткнулись в морду дракона, который пришел к храму золотого Будды поклониться, толи ему, толи изображению короля Таиланда, которое находилось этажом ниже.
Это был знак. Проводив дракошу, мы взобрались к большому золотому Будде и позвонили в колокольчики, что висят перед входом в храм, обошли его, посмотрели в след уползающему дракону и помахали ему на прощанье.
Дракон с храма золотого будды
Так как силы еще оставались, мы решили немного прогуляться по ночному городу, а потом сели на 47 автобус и с ветерком поехали прямо до дома.
Вот такой вот был для нас этот второй день 2013 Китайского Нового года в Бангкоке.
Катаемся на автобусе

Кометариев (2)

  • Helen

    |

    Очень интересно! Я только не поняла из чего был сделан дракон??? И попробовали ли вы его кусочек (хихикни) по окончанию праздника?

    Ответить

    • nikita

      |

      Дракона мы есть не стали, он ведь хороший. Дракон сделан из лампочек и перемещается с помощью трудяг (ки)тайцев. За ним машина сопровождения с громом и пищей(электричеством). И машина с водой для трудяг.

      Ответить

Оставить комментарий