Подача документов на шенгенскую визу - это будет просто.

Написано nikita на . Опубликовано в Путешествия

Шенгенская виза это просто

Все страны, которые входят в Шенгенскую зону, приняли решение принимать документы на шенгенскую визу по единому образцу. Теперь чтобы получить шенгенскую визу вам необходимо будет подавать одни и те же документы, независимо от того в посольство какой страны вы подаете документы.

Сегодня МИД должен опубликовать эти требования, и будем надеяться что станет только лучше, так как, например, на финскую визу требуется только анкета, а вот на Испанскую еще и справки из банка, бронь отеля, авиабилетов.... Требования к качеству и виду фотографий так же отличается у разных консульств, и запутаться в этом очень легко, если вы часто делаете визы в разные страны.

Надеемся кому то станет от этого лучше, ну а кому то возможно придется собирать еще новые документы, о которых раньше и не думали. Будем надеяться на лучшее, так как сейчас чаще всего люди делают ту визу, которая проще и ездят по ней по всей Европе, посещая страну основного пребывания просто на 2-3 раза больше чем остальные страны Шенгена. Особенно это относится к приграничным городам, таким как Санкт-Петербург или Нарва, где каждый второй имеет шенгенскую визу и ходит через границу как в магазин.

Оставить комментарий