Из Вунг Тау в Хо Ши Мин (Сайгон) за полтора часа на ракете по реке.

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Вьетнам

Из Вунгтау в Хо Ши Мин на лодке - ракете за полтора часа

Если вы еще не почитали про замечательный городок ВунгТау, что во Вьетнаме, то обязательно сделайте это здесь или здесь, а так же вот здесь. Теперь немного о том, как вы можете очень быстро съездить в этот город из Хо Ши Мина или обратно по морю. Точнее, дорога будет идти по морю, а затем по реке Сайгон.
Кстати, если кто то из вас плавал на ракете, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями - где лучше сидеть. Мы сидели на носу, спереди. Толком ничего не видно, нос то задран. А так же, пока плывешь по морю постоянно происходят сильные удары о волны, что совсем неприятно. Может на корме как то лучше или в середине лодки будет поспокойнее...


Итак, ракеты ходят через каждые полчаса-час. Ракеты разные, разных контор, но стоимость на все лодки одинаковая. В будний день билет стоит 200 000 донг (около 300р), в выходной день билет стоит немного дороже - 250 000 донг (около 370 рублей). Время в пути примерно полтора часа.
Расписание лодок из Вунгтау в Хошимин
Какой именно конторой ехать значения не имеет, все лодки плюс минус примерно то же самое. Если вы едете туда и обратно, то больше планируйте время поездки. Имейте в виду что в выходные дни очень много людей едут из Хо Ши Мина в Вунгтау отдыхать на море. И в воскресение вечером, а так же в понедельник рано утром едут обратно.
Пребывает ракета прямо в центр города Хо Ши Мина на набережную. От причала до туристического центра, где много дешевого и не только жилья, можно совершенно спокойно дойти пешком, не прибегая к помощи мотобайков или такси. Или можно разместиться в пятизвездочном отеле с видом на реку. Мы выбрали одно из этих двух :)
В той ракете, что ехали мы, были бесплатно мокрые салфетки и бутылочка воды. Вообще и в автобусах между городами, во всяком случае на Futa Buss Lines нам так же давали этот скромный но полезный набор.
Всю поездку на небольших мониторах показывают смешные сюжеты.

В отличие от автобуса, этот способ передвижения очень быстрый и удобный, если у вас мало времени или вы просто не хотите трястись в пути около 3 часов.

Оставить комментарий