Full Moon Party и Budda day. Праздники и выходные на Koh Chang.

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

Full moon party and Budda day Ko Chang

На Ко Чанге (Koh Chang) всегда и во всех барах и ресторанах звучит музыка и чем ближе к ночи, тем она становится все громче.
Бары и рестораны предлагают еду и напитки по специальным ценам, а иногда и бесплатные алкогольные напитки по флаеру, главное смотреть время действия предложения.
Но есть особенные дни в Таиланде .
Full Moon Party проходит раз в месяц, когда луна становится полной. Происходит полный срыв крыши: люди напиваются и танцуют до утра.
Magic Garden (место где мы жили недолго), представлял собой чудесный танцпол вокруг которого горели факелы, лились фонтаны, играли огоньками фонарики и кружились мыльные пузыри. Люди веселились и танцевали, кричали, пили пиво и все остальное. Это был полный отрыв. Музыка орала до поздней ночи, а может и до раннего утра.


На следующий день все затихло. Тишина была слишком заметна. Все тихо, спокойно, массовое похмелье.
К вечеру мы узнали что сегодня Будда-день. Это день, когда нельзя включать громко музыку, шуметь и выпивать алкогольные напитки(видимо крепкие, так как пивком народ потихоньку лечил голову до самого вечера). Это выходной. Тишина, покой и полное расслабление. Даже дети не ходят в школу.
Вообще у тайцев праздников в году больше, чем у нас. Одних Будда-дней только насчитать несколько можно.

Оставить комментарий