Авиабилеты, как это происходит на самом деле, бронирование и продажа

Написано nikita на . Опубликовано в Авиабилеты

airlines logos

Сегодня я решил написать вам то, как на самом деле происходит продажа авиабилетов через интернет.

Во всем белом свете есть всего четыре крупнейшие системы бронирования авиабилетов: Sabre Gabriel, Amadeus и Galileo. Все авиакомпании, которые заинтересованы в продаже своих билетов не только самостоятельно, но и через агенства, через интернет он-лайн и так далее, дают сведения о рейсе, количестве мест и стоимости авиабилетов в эти системы. Конечно авиакомпании пользуются не сразу тремя системами, а одной или может быть двумя.

Все поисковые сайты, авиакассы, турфирмы и т.д. пользуются именно этими системами бронирования, чтобы продать вам билет. Эти системы бронирования "продают" билеты фо фиксированной цене, которую назначила авиакомпания, плюс свой небольшой процент, который не столь значителен и практически не отражается на стоимости авиабилета. А вот уже авиа кассы и туристические фирмы делают свою наценку, именно поэтому билеты в разных местах, у продавцов в кассах и в интернете могут так сильно отличаться.

В интернете, как правило, цены на авиабилеты находятся примерно в одном диапазоне.
Очень часто цены на один и тот же рейс могут различаться достаточно сильно, и вы можете увидеть, что некоторые фирмы предлагают вам купить билет на 10-20 % дешевле чем все остальные. Не стоит сразу радоваться, так как когда вы пройдете всю процедуру покупки билета до конца, может оказаться что оплатить можно только кредитной картой, а при оплате картой нужно заплатить комиссию, и что еще ест небольшая комиссия за такой дешевый билет, и потом еще немного комиссии за пересчет курса и т.д и т.п. В итоге стоимость билета оказывается такая же, если не выше, как у других сайтов по продаже авиабилетов.

Оставить комментарий