5 самых популярных и разнообразных торговых рынков в Бангкоке

Написано nikita на . Опубликовано в Таиланд

Рынки Бангкока

В Бангкоке находится огромное количество разнообразных рынков, большинство из них сосредоточены внутри и вокруг старого города, в китайском квартале а так же во всех районах Бангкока. Вообще, достаточно сложно выделить какие либо из них, так как каждый рынок имеет свой колорит и особенности. Например есть рынок, который находится не много ни мало - на железнодорожных путях, причем на действующих! Поезд на этом рынке, можно сказать, достаточно почтенный посетитель - каждый раз, приближаясь к рынку, он подает сигналы и все торговцы быстренько убирают вещи с рельс и раздвигают навесы. Как только поезд проходит мимо - все практически мгновенно возвращается на свои места, рынок оживает и торговля продолжается вновь.


1. Плавающий рынок - Damnoen Saduak floating market
Первый наверное потому что для нас он самый необычный - плавающий рынок, рынок на воде. Бесконечное число маленьких лодок снуют по каналам расположенным в практически хаотичном порядке, они готовы в любой момент причалить и продать вам товар. Как ни странно лодками почти всегда управляют взрослые женщины, для которых это, наверное, единственный способ дохода.
Рынок самый фотографируемый из всех и, наверное, абсолютно туристический, достаточно шумный, так как все время приходится кричать чтобы привлечь внимание как туристов - покупателей, так и местных жителей - продавцов.
Рынок расположен совсем не центре Бангкока, как этого, наверное, хотели бы многие, а в 65 километрах от него в Damnoen Saduak. Это приблизительно около двух часов поездки на автобусе от автобусного терминала Southern Bus Terminal.
Автобус ходит каждые 40 минут и стоит 80 бат.
Так же до рынка можно добраться на лодке, стоимость будет от 150 до 300 бат в зависимости от того на какой развалюхе вы поплывете :)
Вообще нужно сказать что посетить этот рынок стоит только как развлечение, так как цены там достаточно высокие, раза в 2-3 выше чем в магазинах, но удовольствие - незабываемое. В основном на плавающем рынке подают фрукты (личи, папайя, дуриан, ананасы, мангостины, дыни, мандарины...), благовония, еду, которую готовят прямо при вас, и многочисленные сувениры.
Имейте так же в виду что рынок наиболее изобилует товарами и продавцами утром , в первой половине дня. Днем все разъезжаются по домам, в такую жару днем жариться никому не хочется - навесов то нет, только шляпой и прикрыться то можно.

Woeng Nakhon Kasem2. "Рынок воров" - Woeng Nakhon Kasem
Woeng Nakhon Kasem это рынок известный как рынок воров, так как в прошлом здесь очень успешно торговали краденными товарами. Сейчас этот рынок уже не тот, и краденных вещей здесь больше не найти(хотя....) Но теперь здесь достаточно много людей продают свои старинные вещи, подержанные товары, секондхэнд, электронику, музыкальные инструменты и прочее. Скажем так - достаточно большая комиссионка Бангкока.
Адрес: Рынок находится на пересечении Thanon Charoen Krung и Charoen Krung 10, между Yaowarat Rd и Chakrapet Rd. станция метро: Hua Lamphong MRT
Часы работы: с 8 утра до 17 вечера

 

 

Цветочный рынок в Бангкоке3. Цветочный базар - Bangkok Flower Market - Pak Klong Talad
Это самый большой цветочный рынок в Бангкоке, приют запахов и красок. Рынок находится на южной стороне старого города, недалеко от китайского квартала. Рынок расположен на Chak Phet Road рядом с Chao Praya River всего в минуте пешей прогулки от Мемориального моста.
На рынке продается огромное количество разнообразных цветов от самых простых до экзотических. Цветы очень часто продаются букетами по 50 штук и стоят крайне дешево. Единственное - цена немного возрастает к Дню святого Валентина и дню Матери.
Помимо огромного количества цветов вы сможете купить на рынке горшки, вазы, пены, клипсы, декоративные ленты и многие другие аксессуары для цветов.
Адрес: Thanon Chakkrawat Wang Burapha Phirom. Станция метро Hua Lamphong MRT
Часы работы: Рынок открыт 24 часа, но днем на нем достаточно спокойно, поздно вечером рынок внезапно оживает и бурная торговля идет примерно до 3 часов утра.

Рынок Чатучак - Chatuchak Weekend Market4. Рынок Чатучак - Chatuchak Weekend Market
Наверное самый посещаемый рынок в Бангкоке, по выходным дням этот рынок посещает около 200 000 человек в день и треть из этих посетителей - иностранцы.
Рынок занимает огромную площадь около 112 000 квадратных метров, разделен примерно на 27 частей и около 15000 лотков, прилавков, палаток и магазинчиков продают товары со всех частей Таиланда.
Здесь можно купить украшения, книги, талисманы, домашнюю утварь, краски, одежду, антиквариат, керамику, свежую еду и многое многое другое.
Самое хорошее в этом рынке то, что в отличие от туристически популярных мест, таких как Каосан роад (Khaosan) и Сукхумвит (Sukhumvit), здесь можно купить товары по действительно низкой цене, без туристических накруток. Но торговаться все равно нужно :) Поэтому этот рынок очень популярен среди туристов Бангкока и экспатов.
Адрес:На наземном метро (BTS) доехать до станции Mo Chit, выйти в 1 выход. Или на метро (MRT) доехать до Chatuchak Park station, так же выход №1. Обе станции находятся очень близко от рынка, поэтому выйдя в 1 выход там или там просто следуйте за толпой - не ошибетесь :)
Часы работы: Рынок открыт в пятницу с 18 вечера и до полуночи и по выходным в субботу и воскресенье с 9 утра до 18 вечера.
На рынке так же есть секции где продают растения и цветы, они работают так же по средам и четвергам с 7 утра и до 18 вечера.

 Рынок Sampeng Lane- Сампенг Лэйн5. Рынок Sampeng Lane- Сампенг Лэйн
Это один из самых оживленных и красивых рынков в Бангкоке. На этом рынке очень много товаров текстильной продукции, многие даже считают его центром продажи текстиля в Бангкоке, как оптом так и в розницу. Наряду с этим здесь можно купить самые современные гаджеты, новинки, безделушки, ювелирные украшения, все что только можно представить, а так же бесконечные блюда тайской еды и многое многое другое.
Этот рынок находится на улицах где раньше находились опиумные дома и курильни и торговали маком. Сейчас это все уже в прошлом, так как в Тайланде Король ведет достаточно сильную борьбу с наркоторговлей и наркотиками. Пожалуйста - не поддавайтесь на уловки жуликов и не связывайтесь с этим делом. В Тайланде не редко можно получить "подставу" от местных жителей и полиции. Но это другая тема.
Адрес: Рынок находится в китайском квартале на Sampeng Soi (Soi Wanit 1). начинается от Songsawat Rd и продолжается к Chakraphet Rd. До китайского квартала так же можно доехать на городских автобусах 1, 7, 8, 37, 49 и 75
Как добраться: Самое простое - взять лодку до пирса Ratchawong и затем пройти примерно 5 минут и вы на рынке
Часы работы: с 9 утра до 18 вечера

Оставить комментарий