Самостоятельные развлечения на острове Kо Чанг (Koh Chang) пляж Лонели Бич (Lonely Beach)

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

Остров Чанг Лонели бичНе смотря на то, что вы находитесь на небольшом острове, да и пляж Lonely Beach достаточно тихий, вы можете найти предостаточно развлечений для себя и дружной компании на каждый день. Попробуем описать несколько из них, а в будущем постараемся дополнять этот список (с вашей помощью в том числе).
Вообще развлечения есть, как для тех, кто не хочет особенно ничего делать, так и для более активных отдыхающих. Мы часто видим велосипедистов, которым, видимо, нравится кататься по крутым горкам и серпантину, бегунов, просто прогуливающихся путешественников. Хотя гулять пешком по жаре и по горкам….
Итак, список развлечений на острове:

1. Мотороллер
Мотороллер на Острове Чанг
Когда вам надоест тусить или купаться на одном пляже, можно взять мотороллер на прокат. Мотороллер вблизи пляжа Лонели бич стоит 150-200 бат за день. Нужно будет подписать договор и отдать свой паспорт. Затем вам надо купить бутылку бензина для мопеда. Они продаются на каждом углу, стоят прямо у дороги. Цена на бензин на Чанге измеряется в батах за бутылку, за бутылку в среднем просят 40 бат, но можно найти и почти полную за 30 или по горлышко за 40. Бутылки хватает то ли на 15 толи на 20 км.
Бензин для мотороллера 40 бат бутылка
Как мы и сделали. На мотороллере нужно ехать аккуратно, не думать о том, кто едет сзади и никого не пытаться пропускать. Если вы будете сильно и долго мешать или тупить вам скорее всего бибикнут. Так же могут бибикнуть при обгоне, мол «не дергайся я еду». По серпантину все ездят медленно и очень уважительно, так как дорога опасная. Так что будьте аккуратны. В дождь ездить не рекомендуют, так как это крайне опасно на крутых горках серпантина.
Если вдруг вы попали в аварию, в договоре прописано, что чинить самому мотороллер нельзя, а надо сдать таким, какой он есть, и заплатить ущерб. Соответственно насколько покоцаете мопед столько и заплатите, торгуйтесь, так как ценник на «ремонт» заряжен. Падают с мотороллера часто - поэтому необходимо иметь в аптечке: бинты, антисептические средства, пластырь, мази, желе и прочее для обработки и заживления ран, ссадин, царапин и ушибов.
Мотороллер дает возможность прокатиться вокруг острова, увидеть другие замечательные пляжи, водопады, парки, природу на острове, посмотреть, где содержат слонов и отдохнуть на мало обитаемых и далеких пляжах острова Koh Chang

2. Каяк
Каяк на острове Чанг Лонели Бич
Отличный способ покататься по морю, сплавать на ближайшие островки, провести время с пользой для души и тела.
Мы нашли каяк на двоих за 1 час 100 бат, за 4 часа - 300 бат, 12 часов - 500 бат. Это прямо при входе на основной пляж Lonely Beach.
Так же, каяк на троих 1 час -80 бат, 3 часа -200 Бат, 5 часов -300 бат, 24 часа - 400 бат. Если пройти по пляжу направо примерно метров 200.
На ближайших к пляжу островах можно поваляться на пустых пляжах, посмотреть рыбок и понаблюдать за флорой и фауной.
Рядом с пляжем Лонели Бич 3 чудесных островка, на которые стоит прокатиться хотя бы один раз.

3. Пешком от Лонели Бич
Пешком от Лонели Бич далеко не дойдешь, но, все-таки есть несколько мест, в которые есть возможность дойти.
В сторону Банг Бао, примерно 1,5 км пешком на юг острова, есть парк развлечений, где можно полазить по деревьям, походить по веревочным лестницам и прыгнуть с тарзанки наравне с обезьянами, которые будут лазить вместе с вами (аккуратнее с обезьянами).
В сторону Вайт Санд, примерно 1-1.5 км на север острова, очень красивая смотровая площадка, где можно полюбоваться на море, на островки, природу и просто порелаксировать.
А также есть рядом национальный парк в котором можно погулять и посмотреть природу и фауну острова Koh Chang. Вход в парк 200 бат.

Оставить комментарий