Парк Люмпини в Бангкоке - отдых, спорт, природа!

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Таиланд

Парк Люмпини в Бангкоке - отдых, спорт, природа!

Парк Люмпини в Бангкоке находится недалеко от станции метро BTS Ratchadamri и совсем рядом со станцией метро MRT Silom.
Это парк отдыха и спорта. В нем можно погулять, вдохнуть свежего воздуха, в тишине или послушать музыку. Там Находятся мутные прудики с мостиками - все красиво и культурно.
По большому пруду можно покататься на катамаранах за 40 Бат полчаса. Как оказалось в этом пруду живут вараны (или игуаны) - смотрите на видео ниже. Их там очень много и они отдыхают на очистительных приборах в пруду(мы решили что это очистительно-аэрительные приборы) или на берегу ползают и ищут корм.
Можно при входе в парк купить для них еды и покормить их - они очень будут рады. Так многие тайцы и делают - приходят в парк покормить варанов, подумать о вечном.
В парке очень много деревьев и многие цветут красивыми цветами. Можно посидеть на многочисленных лавочках и отдохнуть. В Люмпини очень много тайцев, которые занимаются спортом. Там сделано все для занятий спортом: можно побегать, позаниматься на тренажерах под открытым небом. Также там проводятся групповые занятия по степу и аэробике. А еще учат танцевать ча-ча-ча.
В общем, в парке Люмпини каждый сможет найти для себя уютное местечко и заняться тем что ему по душе на свежем воздухе и наедине с природой.
Видео из парка:



Кометариев (2)

  • Helen

    |

    А эти вараны бегунов за ноги не кусают???

    Ответить

    • nikita

      |

      Вроде нет, но из парка всех в десять часов вечера выгоняют, видимо тогда и начинается охота на бегунов :)

      Ответить

Оставить комментарий