Гора Хо Май (Ho May) во Вьетнаме в курортном городе Вунг Тау

Написано nikita на . Опубликовано в Онлайн дневник, Вьетнам

Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май (Ho May).

Гора Хо Май, что на красивой набережной в ВунгТау, является интересным и увлекательным объектом, как для взрослых, так и для детей.
Это большая гора развлечений!
Пройдя вдоль набережной, от пирса, куда приходят ракеты из Хо Ши Мина, до самого конца, вы увидите канатную дорогу на гору. По пути местные предприниматели предлагали нам вместо горы покататься по другим достопримечательностям целый час, вдвое дешевле, а на горе мол делать нечего и дорого.
Билеты на канатную дорогу продают двух типов: за 100000 донгов вас поднимут на верх горы, откуда можно полюбоваться видом города и моря, за 350000 донгов вам будут доступны все развлечения на этой горе совершенно бесплатно. Т.е. вы платите один раз и наверху делаете что хотите. Только еда в кафе стоите денег, причем совершенно гуманных. Воду лучше взять с собой - жара все таки :)
Так же, если вам очень сильно там все понравиться, можно остаться в отеле прямо наверху горы.


Если Вы собрались на Хо Май, то обязательно проведите его до вечера, чтобы полюбоваться видами заката и ночного города с высоты.
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Вид с подъемника.
Эту гору смело можно назвать экотуризмом или еще какими-нибудь такими словечками. Наш совет - идите туда в будний день.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. План.

Когда вы подниметесь наверх, у канатной дороги вас встретят электрические машинки, на которых можно проехать по парку. А также в парке можно взять в аренду велосипед, вроде как совершенно бесплатно, просто оставив что-то в залог.
Что есть в этом парке аттракционов интересного?

1. Отличные виды. И днем и ночью очень красивое зрелище на город и на море.
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Вид на море.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Вид на город днем.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Вид на вечерний Вунг Тау.
2. Зоопарк. Страусы, олени (прямо как из сказки про Бемби), кабанчики, дикобразы, множество собак разных пород, разнообразные птицы, павлины с очень красивыми хвостами, лошади и т.п. живность.
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Страусы.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Бемби.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Кабанчики.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Павлин.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Дикообраз.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Орел.
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Лошади.
3. Сады и водопады. Сад орхидей, сад с лианами, небольшой водопад и 2 небольших озерца.
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Сад орхидей.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Водопад.
4. Храмы и статуи. На горе несколько храмов, но минимум 2 храма, которые стоит посетить. Статуя Счастливого Будды очень большая и интересная.
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Вход в храм.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. В храме большая черепаха.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Пещера Рождества Христова.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Счастливый Будда.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Памятник дедушке Хо.
5. Развлечения и детский мир. Развлекаться может, как взрослый, так и ребенок:
покататься на лошадях
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Прогулка на лошади.
покувыркаться в шаре на воде
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Водный шар.
проехаться по рельсовой дороге на машинке, которой вы сами управляете
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Рельсовая дорога.Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Управляемая тележка.
прокатиться на картинге
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Картинг.
прокатиться на разнообразных каруселях
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Карусели.
полазить по альпинисткой стене
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Альпинистская стена.
пролететь на веревке туда и обратно над лесом
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. На веревке.
поплавать на катамаране по озеру, рядом с водопадом
сходить в кинотеатр 5D. мы сходили аж 3 раза и 2 раза были в нем одни

6. Отель, бассейн, теннис. Отель открыт и любой желающий за 1000 рублей может остановиться в нем на ночь и отдохнуть на горе. Более дешевый вариант это кемпинг, который тоже там есть. Прямо в центре парка стоят палатки, где также можно остаться на ночь. Бассейн и теннис еще не работали, но обещали к осени закончить и открыть. Поэтому можно будет насладиться прохладной водичкой бассейна.
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Будущий бассейн.
7. Еда. На горе множество ресторанов по нормальным ценам, которые совсем слегка выше, чем внизу. Мы заказали там суп из кабана и цветочной воды. Нам принесли суп с фаршем, видимо кабана, и кабачком огромную миску на двоих, а также огромную миску риса. Стоило это 50000 донгов. Зеленый холодный чай как обычно бесплатно. В кафе можно провести достаточно долго времени, чтобы отдохнуть и переждать самую жару.
Вьетнам. Вунг Тау. Гора Хо Май. Вкусная еда.
Гора Хо Май это развлечения для всей семьи и для экстремалов и для малышей. Нам понравилось, и надеемся, вы проведете там незабываемый день.

Оставить комментарий